Wettkampfsaison 2020/2021


Mannschaften   

Luftpistole 1
Luftpistole 2
Luftgewehr 1
Sportpistole 1
Gebrauchspistole 1
Gebrauchspistole 2


Vereinsmeisterschaft 2020 Ergebnisse

Luftgewehr    1.10

Platz Name Ringe Klasse
1 Schinzel Michael 336  

 

KK-Gewehr 100m Auflage     1.36

Platz Name Ringe Klasse
1 Schreck Roland 296  
2 Seitz Gerhard 296  
3 Kraus Patrick 295  
4 Lehmann Peter 293  
5 Göpfert Harry 293  
6 Drabek Norbert 288  
7 Scherer Helmuth 280  
8 Neubauer Martin 243  
9 Neubauer Lisa 197  

 

KK-Gewehr liegend (Auflage) 1.41

Platz Name Ringe Klasse
1 Schreck Roland 286  
2 Seitz Gerhard 284  
3 Lehmann Peter 277  
4 Wilhelm Stefan 276  
5 Scherer Helmuth 270  
6 Hartig Johannes 268  
7 Neubauer Lisa 268  
8 Markert-Göhler Gabriele 265  
9 Stenger Herbert 264  
10 Neubauer Martin 262  
11 Friedrich Matthias 260  
12 Prokschi Werner 252  
13 Bilz Rüdiger 249  

 

KK-Gewehr Auflage mit Zielfernrohr    1.42

Platz Name Ringe Klasse
1 Straußberger Michael 286  
2 Kunkel Uwe 276  
3 Urban Roman 275  
4 Ziemlich Rudi 274  
5 Dejgraf Alexander 268  

 

KK-Gewehr 100m mit Zielfernrohr    1.44

Platz Name Ringe Klasse
1 Straußberger Michael 297  
2 Göpfert Harry 288  
3 Ziemlich Rudi 283  

 

KK-Mehrlader    B.15

Platz Name Ringe Klasse
1 Hatzelmann Ralf 47  
2 Ziemlich Rudi 45  

 

Luftpistole    2.10

Platz Name Ringe Klasse
1 Haeb Heiko 353  
2 Färber Hans-Peter 342  
3 Seitz Gerhard 341  
4 Zöller Hubert 324  
5 Lehmann Peter 278  
6 Waigand Paul 220  

 

KK-Sportpistole    2.40

Platz Name Ringe Klasse
1 Haeb Heiko 268  
2 Färber Hans-Peter 246  
3 Ziemlich Rudi 241  
4 Seitz Gerhard 227  
5 Mai Arnd 201  

 

GK-Pistole 9mm    2.53

Platz Name Ringe Klasse
1 Friedrich Matthias 352  
2 Färber Hans-Peter 348  
3 Haeb Heiko 345  
4 Löschel Jürgen 342  
5 Mai Ardn 333  
6 Kohl Helene 320  
7 Nagel Rainer 283  
8 Kohl Reinhold 280  
9 Reckel Reinhold 258  
10 Straußberger Michael 237  

 

GK-Revolver .357mag    2.55

Platz Name Ringe Klasse
1 Färber Hans-Peter 324  

 

GK-Pistole .45ACP    2.59

Platz Name Ringe Klasse
1 Färber Hans-Peter 350  
2 Göhler Uwe 286